Kontakt

Möchten Sie sich in einem der Arbeitsgruppen mitmachen, so nehmen Sie Kontakt zu den Ansprechpartnern dort auf.

Wichtige Funktionen des AK Asyl

Allgemeine Anfragen

info@ak-asyl-renningen.de
Allrounderin
Gusti Breier
gusti.breier@ak-asyl-renningen.de
07159 800838
Öffentlichkeitsarbeit + Webmaster
Janna Tröster
webmaster@ak-asyl-renningen.de
07159 9396936

Wichtige Kontakte der Stadt Renningen und Landratsamt BB

Thema Name Telefon Email
Sozialbetreuung
Malmsheim
Roland Nickel

Julia Pfister
07159 4041613

0173 1857939
r.nickel@lrabb.de

j.pfister@lrabb.de
Sozialbetreuung
Renningen
Elif Bahadir 0162 2495026

07159 1673093
e.bahadir@lrabb.de
Anschluss-
unterbringung
Christina Böhme 0176 15151170 christina.boehme@renningen.de

Wichtige Kontakte AK Asyl

Thema Name Telefon Email
Sprachförderung Freizeitangebote Orientierungsberatung Arbeit&Beruf Gusti Breier s.o s.o
Gesundheits-beratung Birgit Ulrich birgit-ulrich@onlinehome.de
Bücherei-Pate Günter Bilger 07159 902502 mail@fonsblavus.eu
Sachspenden & Diakonieladen Elke Haamann 07159 4208333 sachspenden@ak-asyl-renningen.de
Möbelspenden Günter Hille
Fahrdienste Begleitung Gisela Moser 07159 80950 gmmoser@web.de
Sitzungsleitung und- Protokollant Jörg Halder 0711 2051-2526 birgit_joerg.h1@t-online.de
Fahrradprojekt Helmut Mutschler 07159 920993
Schulanmeldung Ulrike Bofinger 07159 17536
Kindergarten-anmeldung Lore Böckh-Leidig boe-lei.lore@online.de
Patenschaften Michaela Donauer 07159 705380 patenschaften@ak-asyl.renningen.de

Gerne können Sie auch unseren Newsletter abonnieren.