Kontakt

Möchten Sie sich in einem der Arbeitsgruppen mitmachen, so nehmen Sie Kontakt zu den Ansprechpartnern dort auf.

Allgemeine Anfragen
info@ak-asyl-renningen.de

Wichtige Kontakte AK Asyl

Thema Name Telefon Email
Ansprechpartnerin Gusti Breier 07159 800838 gusti.breier@ak-asyl-renningen.de
Sprachförderung Angelika Hübner und Eva-Maria Weidner und Lore Böckh-Leidig sprachfoerderung@ak-asyl-renningen.de
Patenschaften Michaela Donauer 07159 705380 patenschaften@ak-asyl.renningen.de
Sachspenden & Diakonieladen Elke Haamann 07159 4208333 sachspenden@ak-asyl-renningen.de
Webmaster und Öffentlichkeitsarbeit Janna Tröster 0179 1166889 webmaster@ak-asyl-renningen.de
Hausaufgaben-betreuung Insa Dietrich hausaufgabenbetreuung@ak-asyl-renningen.de
Gesundheitsberatung Birgit Ulrich birgit-ulrich@onlinehome.de
Bücherei-Pate Günter Bilger 07159 902502 mail@fonsblavus.eu
Sitzungsleitung und- Protokollant Jörg Halder 0711 2051-2526 birgit_joerg.h1@t-online.de

Wichtige Kontakte der Stadt Renningen und Landratsamt BB

Thema Name Telefon Email
Sozialbetreuung
Malmsheim
Roland Nickel

Julia Pfister
07159 4041613

0173 1857939
r.nickel@lrabb.de

j.pfister@lrabb.de
Sozialbetreuung
Renningen
Elif Bahadir 0162 2495026

07159 1673093
e.bahadir@lrabb.de
Anschluss-
unterbringung
Christina Böhme 0176 15151170 christina.boehme@renningen.de
Bufdi der Stadt
Renningen
Johannes bufdi@renningen.de

Gerne können Sie auch unseren Newsletter abonnieren.