Kontakt

Die Koordinatoren des AK Asyl im Januar 2018

Möchten Sie sich in einem der Arbeitsgruppen mitmachen, so nehmen Sie Kontakt zu den Ansprechpartnern dort auf.

Allgemeine Anfragen
info@ak-asyl-renningen.de

Wichtige Kontakte AK Asyl

Thema Name Telefon Email
Ansprechpartnerin Gusti Breier gusti.breier@ak-asyl-renningen.de
Sprachförderung Angelika Hübner und Monika Krämer und Marianna Goller und Lore Böckh-Leidig sprachfoerderung@ak-asyl-renningen.de
Patenschaften Michaela Donauer patenschaften@ak-asyl.renningen.de
Sachspenden & Diakonieladen Elke Haamann sachspenden@ak-asyl-renningen.de
Webmaster und Öffentlichkeitsarbeit Janna Tröster webmaster@ak-asyl-renningen.de
Hausaufgaben-betreuung Insa Dietrich hausaufgabenbetreuung@ak-asyl-renningen.de
Gesundheitsberatung Birgit Ulrich birgit-ulrich@onlinehome.de
Bücherei-Pate Günter Bilger mail@fonsblavus.eu
Sitzungsleitung und- Protokollant Jörg Halder birgit_joerg.h1@t-online.de

Wichtige Kontakte der Stadt Renningen und Landratsamt BB

Thema Name Telefon Email
Integrations-
manager
Jörg Hamm 0176 15151172 joerg.hamm@renningen.de
Anschluss-
unterbringung
Christina Böhme 0176 15151170 christina.boehme@renningen.de

Gerne können Sie auch unseren Newsletter abonnieren.